Любовь уставших лебедей табы для укулеле с gtp PDF Печать E-mail
Добавил(а) RouvaPhoenix   
19.07.22 23:59

Образ лебедей, как известно, является символом чистой любви и преданности - он не раз использовался в поэтическо-песенном творчестве. 

Автор табов был в сентиментальном настроении и привнёс в работу над композицией личного, и в описание немного тоже :) Эта песня стала попадаться мне на слух случайно, и на третий-четвёртый раз я сакцентировала на ней своё внимание. Просто взяло за душу – ходила в сборах по квартире и старалась не пустить слезу, чтобы не испортить мейк :)

 Так вот. Изначально эта песня была написана известным российским композитором Игорем Крутым для канадской певицы Лары Фабиан в 2014 году. Но мне ближе вариант исполненный Димашем Кудайбергеном - и по тексту, и по вокалу (собственно, именно этот я и слышала несколько раз случайно и им была взволнована). 

Когда я создавала табы по этой композиции - ориентировалась на полюбившийся мне вариант исполнения и согласно ему ставила тональности. Дело в том, что у Димаша потрясающий вокальный диапазон в 6 октав. В песне «Любовь уставших лебедей» он исполняет первые куплет и припев в мужском достаточно низком глубоком звуке, а со второго куплета он идёт в высокий хрустальный женский звук. Несмотря на то, что текст для его исполнения написан от мужского лица, благодаря таким вокальным переходам, присутствует эффект того, что песня как будто исполняется дуэтом. 

Автор об всём этом как раз к тому, что в табах также создан «эффект дуэта». 1-4 такты – это вступление на основе фортепианных нот. С 4го же такта идёт переход на «первую-мужскую» часть. После двойной черты, на 36ом такте, меняется тональность – вместе с ней начинается «вторая-женская» часть. 68-71 такты - небольшой финал, чисто от автора аранжировки :)

Скачать табы для укулеле Любовь уставших лебедей

Для открытия файлов в gtp/gpx формате потребуется программа Guitar Pro.

Так же, можете скачать их в формате pdf - будет удобнее распечатать)

Подбирайте табы и сами - присылайте мне на debra2006@yandex.ru - буду выкладывать)))

Последнее обновление 22.11.22 09:44
 

Портал Поставщиков

Я зарегистрирован на Портале Поставщиков

Авторизация






Моя корзина




Ваша корзина пуста.

Поиск товаров

Поиск статей

Производители




Наши посетители

Наша музыка

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player

Powered by RS Web Solutions

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player

Powered by RS Web Solutions

In order to view this object you need Flash Player 9+ support!

Get Adobe Flash player

Powered by RS Web Solutions